Еще немного полезной информации о работе прошедшего недавно Дня научного творчества

Bez-imeni_2О работе 3-й секции. Модераторами секции были преподаватель кафедры № 44 Ножка С.М., и старший преподаватель кафедры № 44 Эркина А.Ф., также в работе секции принимал непосредственное участие заведующий кафедрой № 44 профессор Мельков С.А. Секция проводилась в форме мастер-класса по тематике «Опыт интерпретации результатов исследований, полученных с использованием различных методов». Участвовали в секции студенты 2 курса 402 учебной группы.

Занятие проводилось в два этапа. Первый этап представлял собой краткий курс по подготовке к проведению научных исследований и непосредственному проведению исследований. Основное внимание было уделено практике разработки исследовательского инструментария. Второй этап представлял собой разбор конкретных практических примеров. Разбирались ошибки, которые допускали студенты при разработке своего исследовательского инструментария для написания статей по дисциплине «Политология». Была продемонстрирована работа по устранению допущенных ошибок. В работу активно вовлекались студенты учебной группы, которые предлагали свои варианты формулировок тематических блоков и вопросов к анкетам, при разборе социологических и экспертных методов исследования. Также студенты предлагали свои варианты формулировок стратегий и управленческих предложений, при разборе методов подготовки управленческих решений. В конце работы секции было также уделено внимание опыту интерпретации результатов, полученных с использованием различных методов исследований. В работе секции приняли участие 16 студентов 402 учебной группы.
Надеемся, что студенты получили хорошие навыки организации аналитической работы.

Материал подготовил Сергей Ножка