Информация о Дне научного творчества (работа 4-й секции) по ГМУ

УЕВ13 ноября 2021 года в рамках проведения Х Дня научного творчества «Проблематизация современных тенденций развития образования в Российской Федерации» 4-я секция работала на тему: решение практической задачи с использованием кейс-технологии: «Возможный вариант порядка оценки руководителя с использованием индикативного метода» под руководством профессора кафедры государственного и муниципального управления Чумаченко А.П. и старшего преподавателя кафедры государственного и муниципального Устюжаниновой Е.В.

Студентам 491 и 492 учебных групп был продемонстрирован учебный кейс в формате видеоролика, отражающий проблему в сфере управления персоналом организации.

Задачей студентов стала оценка деятельности руководителя организации, а именно: студентами оценивались общие функции управления, такие как: планирование и организация. Шкала оценивания была установлена следующая – удовлетворительно или неудовлетворительно. Важно отметить, что студенты в рамках проведения конференции были разделены на 4 команды, модераторами которых являлись:

студентка 491 уч.гр. – Жихарева А.,

студент 491 уч.гр. – Шарупич Ю.,

студент 492 уч.гр. – Никитин В.,

студентка 492 уч.гр. – Титова Ю.

В условиях проведения конференции с помощью применения дистанционных технологий обучения, студенты, проанализировав проблему учебного кейса, работали в следующем режиме:

1 этап – экспертный анализ деятельности руководителя по оценке реализации им функции планирования.

Студентам было дано 45 минут на оценку данной функции. Хочется обратить внимание, что преподавателями Чумаченко А.П. и Устюжаниновой Е.В. заранее была подготовлена презентация, которая  обозначила студентам, какие частные функции управления, входящие в структуру общих, необходимо оценить.

2 этап – анализ оценки функции планирования экспертными командами в режиме видеоконференции. От каждой команды была подготовлена презентация с оценкой деятельности руководителя, пояснение экспертной оценки осуществлял модератор команды.

3 этап – экспертный анализ деятельности руководителя по оценке реализации им функции организации.

Далее работа осуществлялась по аналогии с оценкой функции планирования.

4 этап – анализ оценки функции организации экспертными командами в режиме видеоконференции.

По итогам проведения конференции каждая команды справилась с поставленной задачей. Цель работы секции была достигнута в полной мере. Студенты четко определили условия управленческой задачи, аргументировано обосновали оценку деятельности руководителя, поделились общими впечатлениями о выполнении поставленной практической задачи.

Материал подготовила Елена Устюжанинова