Информация о проведении ДНТ с 411 учебной группой

Суш13.11.2021 г. со студентами 1-го курса, 411 учебной группой, обучающимися по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», было проведено практическое занятие (микро-люминг) по теме: «Использование программ вэб-конструкторов для повышения качества обучения по дисциплине «Технологии профессионального общения». Занятие проходило в ЭИОС (на портале электронного образования) АГЗ МЧС России.        Модераторы: проф. кафедры № 44 канд. пед. наук, доцент Сушанский А. С., заведующий кафедрой № 44, докт. полит. наук, профессор Мельков С. А.

Так как для студентов 1 курса данное мероприятие проходило впервые, то модераторы поздравили обучающихся и объяснили цели и задачи «Дня научного творчества».

Далее, в два этапа было проведено социологическое исследование по проблемам профориентации обучающихся. Студенты ответили на вопросы анкеты, подготовленной преподавательским составом. На втором этапе исследования была предложена анкета Н.С. Пряжникова «Личный профессиональный путь». Материалы по результатам исследования будут опубликованы в Сборнике материалов ДНТ и электронном научном журнале «ГосРег».

В основной части занятия обучающиеся работали в электронных программах, вэб-конструкторах Mentimeter  и  MindMaster. Студенты отработали практические навыки работы с цифровыми программами, подготовили интеллект карты в рамках курса «Технологии профессионального общения».

В заключение занятия (также, в рамках вышеуказанного учебного курса) студенты прошли тест К. Леогарда и М. Шмишека на определение характерологических особенностей личности (определение типа акцентуаций характера) и отработали методику подготовки диагностического заключения с определением основных рекомендаций по решению выявленных проблем.

Занятие было закончено подведением итогов, определение студентов, проявивших себя на ДНТ в лучшую сторону.

Материал подготовил Артур Сушанский