Кафедра укрепляет связи с Москоллектором

IMG_6208 ОбщаяЗаведующий кафедрой государственного и муниципального управления Сергей Мельков принял участие в занятии с молодежным советом Акционерного общества «Москоллектор» Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, по приглашению руководства этой организации (Епифанцева М.В. и Федорова М.А.). Приглашение состоялось по итогам серии онлайн-занятий, ранее проведенных С. Мельковым с работниками российских библиотек на базе Российской государственной библиотеки имени В. И. Ленина.

Занятие было посвящено механизмам противодействия идеологии терроризма и экстремизма. В занятии также принял участие доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Г.В. Плеханова Александр Перенджиев. После вступительного практического разговора обучаемые задали огромное количество вопросов, после чего завязалась небольшая дискуссия. Особое внимание было уделено практике формирования политической лояльности и политической стерильности в современной России.

По итогам занятия было решено продолжить совместные занятия в рамках профессиональной подготовки с сотрудниками АО «Москоллектор» по антитеррористической и антикоррупционной проблематикам. Кроме того, стороны договорились о подготовке договора о сотрудничестве АО «Москоллектор» с нашей Академией на долговременной основе.

Сергей Мельков