Кафедра «запустила» в работу лекторий «Стань управленцем (будущее за нами)» в школе № 1985

1Для сайта кафедры4 декабря в школе № 1985 (район Куркино г. Москвы) состоялось первое занятие в рамках лектория «Стань управленцем (будущее за нами)». Соглашение о проведении лектория готовится к подписанию.

В рамках первого занятия были показаны ролики об Академии гражданской защиты МЧС России, о гуманитарном факультете и о кафедре государственного и муниципального управления. Наибольшее внимание было уделено условиям и перспективам обучения на таком направлении подготовки, как «Государственное и муниципальное управление», для чего показан обучающий ролик по методу «635».

В работе лектория приняли участие заведующий кафедрой Сергей Мельков, преподаватели кафедры Андрей Лябах и Сергей Ножка, выпускница школы 1985, а ныне студент Академии Екатерина Саберова. Каждый из них выступил и ответил на возникшие вопросы, которых было немало. Особый интерес у школьников вызвали такие методы подготовки управленческих решений, как методы «Шести шляп мышления» и «У кого на плече обезьяна».

Несколько школьников откровенно заинтересовались перспективой обучения в нашей Академии. Следующее занятие лектория состоится во второй половине января 2019 года.

Материал подготовили заведующий кафедрой (ГМУ) Сергей Мельков и студент (ГФ) Екатерина Саберова.