Мнение о кафедре Кристины Филковой (скоро кафедре исполняется 10 лет)

Филкова вэбЗа семь лет обучения на кафедре государственного и муниципального управления мне удалось повзаимодействовать с каждым преподавателем кафедры. Все они обладают своей индивидуальной манерой, подходом к организации и построению образовательного процесса, что делало каждое учебное занятие разнообразней и интересней. Но больше всего с первых дней обучения в Академии меня поразил подход заведующего кафедрой – Сергея Анатольевича Мелькова. Как мне кажется основными задачами его педагогический деятельности являются: научить обучающихся думать и уметь анализировать происходящие вокруг события для выработки собственного отношения к ним. Сергей Анатольевич не боится пробовать новые формы и методы обучения, экспериментировать и внедрять в образовательный процесс новые образовательные элементы. За период работы с ним я получила не только знания в области государственного и муниципального управления, но и приобрела навыки работы с аудиторией, обмена опытом в рамках межвузовского взаимодействия, разработки аудио-видео опросов и обучающих кейсов (видео-кейсов), написания как научных, так и публицистических статей, применения методов принятия управленческих решений, критической оценки своей деятельности. Кроме того, Сергей Анатольевич научил меня не бояться отстаивать свою собственную точку зрения отличную от мнения большинства. Я благодарна преподавателям кафедры и лично Сергею Анатольевичу за все возможности и опыт, которые я совместно с ними смогла получить и реализовать в период обучения в Академии.

Кристина Филкова