Мнение Светланы Ординской, выпуск 2020 года

РындыкОтзыв о кафедре Государственного и муниципального управления АГЗ МЧС России (ведь ей скоро исполняется 10 лет).

Поступив в Академию на заочное обучение, я конечно не понимала, что ждет меня следующие 2,5 года. Так как от моей организации я первая и скорее всего останусь единственной, кто решится пойти по моим стопам.  Коллеги мои учатся в других ВУЗах МЧС России. Спросите почему? Потому что АГЗ МЧС России – это самое крутое учебное заведение. И я очень рада, что так сложилась моя судьба. Что я прошла все тяготы, сложность, напряженность учебного процесса именно в этой академии.

Кафедра ГМУ состоит из отличного преподавательского состава. Каждый преподаватель отличается огромным широчайшим кругозором, знаниями, опытом. Слаженность, дружба и деловые отношения между преподавателями распространялись также и на студентов. У всех разный подход к студентам, подача материала. Но одно неизменно одинаково – это требовательность. Нас должны были научить учиться еще в школьные годы. А научили именно здесь. Мыслить. Не сдаваться. Быть в постоянном умственном тонусе. Учебная программа не дает возможности отсидеться на задних партах, просто нереально! Что в свою очередь сейчас дает мне статус, силу, гордость за себя, так как я имею возможность применить полученные знания, блеснуть эрудированностью, показать, что за эти 2,5 года моя кафедра сделала из меня другого, более значимого человека.

Заведующий кафедрой Мельков Сергей Анатольевич строг, но справедлив! Что вызывает уважение у студентов. От первого впечатления начала одолевает страх, который в последующем перерастает в доверие и признание его невероятного порядка и стиля в работе. При этом Сергей Анатольевич не теряет доброты, отзывчивости к студентам, заражая своей жизнерадостностью и жизнелюбием! Он везде и во всем! Для него не существует мелочей. Дистанционный портал обучения, научный журнал, проектирование и решение учебных кейсов — в любом вопросе есть решение.

Хочу отметить преподавателей, которые особенно запали в душу, к которым моя благодарность не имеет границ, вложенные ими знания, а также их личностные качества, как людей, с которых нужно брать пример – это мой научный руководитель профессор кафедры Сушанский Артур Сергеевич, его твердая рука, поддержка, наставления — залог моего успеха; МалекаЮрий Николаевич, Ряжапов Нил Халиуллович, Чумаченко Александр Петрович – преподаватели, с которыми хотелось общаться, внимать, познавать предметы, впитывать знания.

Рассказываю о своем обучении так: сложно, интересно, классные преподаватели, как раз то, что я люблю!

Только со словами благодарности.