На ГМУ состоялся очередной продуктивный День научного творчества

IMG-20191024-WA0018Кафедра государственного и муниципального управления ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России» 24 октября 2019 года провела Седьмой межвузовский день научного творчества по теме «Аналитика в органах государственной и муниципальной власти» (далее – ДНТ). ДНТ проведен с привлечением обучающихся 1-4 курсов очного бакалавриата, а также обучающихся и педагогов Финансового университета при Правительстве РФ, МГЛУ, ФПУ «Синергия».

Цель ДНТ – формирование, развитие и закрепление навыков аналитической работы будущих специалистов в российской системе государственного и муниципального управления, а также развитие интеллектуального потенциала обучающихся Академии.

Задачами ДНТ являются:

представление публичных результатов научно-исследовательской деятельности по тематике государственного и муниципального управления в Российской Федерации и их публикация в электронной библиотеке eLIBRARY.ru;

приобщение студентов и других обучающихся к работе научной школы Академии «Государственная политика и управление»;

поддержка талантливой молодежи в профессиональном самоопределении.

ДНТ проводился в один этап на четырех учебных местах:

1 учебное место (ауд. АК/801): «Проблематизация управления». Просмотр и уточнение управленческих проблем в фильме «Два дня».

Участвовали студенты 1-го курса факультета (гуманитарного), обучающиеся по направлению ГМУ (уровень бакалавриата), педагоги 44-й кафедры (модераторы – Мельков С.А., Малека Ю.Н., Перенджиев А.Н., Ряжапов Н.Х., Ножка С.М.), сотрудники Центра (современных средств обучения) и Салтыкова М.В. (научно-исследовательский центр).

2 учебное место (АК, зал совещаний ученого совета АГЗ МЧС России): Учебно-деловая игра («Своя игра»): «Политика и политическое в России и мире».

Участвуют студенты 2-го курса факультета (гуманитарного), обучающиеся по направлению ГМУ, (уровень бакалавриата), студенты МГЛУ (старший – Белозёров В.К.), педагоги 44-й кафедры (модераторы – Лябах А.Ю., Данкова Ж.Ю., Эркин А.Ф.).

3 учебное место (ауд. 2/216): «Роль руководителя в государственном управлении» (Беседа); практикум по отработке методов научного исследования.

Участвуют студенты 3-го курса факультета (гуманитарного), обучающиеся по направлению ГМУ (уровень бакалавриата), студенты Финансового университета при правительстве РФ (старший – доцент Микрюков В.О.), педагоги 44-й кафедры (модераторы – Чумаченко А.П., Устюжанинова Е.В.).

4 учебное место (ауд. АК/804). Тренинг-практикум с элементами деловой игры: «Технологии управленческой борьбы в переговорном процессе ГМУ». Тренер-модератор – Мирзоян Шагане, продуктовый аналитик Skyeng, представитель Ассоциации «Управленческой борьбы».

Участвуют студенты 4-го курса факультета (гуманитарного), обучающиеся по направлению ГМУ (уровень бакалавриата), студенты и преподаватели ГМУ ФПУ «Синергия», колледжа ФПУ «Синергия» (старший – доцент Абдуллаева М.Г.), педагоги 44-й кафедры (модераторы – Сушанский А.С., Злотникова Е.В.) и сотрудники Центра (современных средств обучения). Кофе-брейк был организован: 12.15-12.30 на 8-м этаже АК (ответственный – Эркин А.Ф.).

Особую благодарность хочу выразить педагогам нашей кафедры — Сушанскому А.С., Лябах А.Ю. и Эркину А.Ф., наиболее активно готовивших ДНТ. Надеюсь, что мы сможем собрать аналитические материалы и издать их отдельным сборником. Срок на предоставление материалов  1 месяц (до 23 ноября с.г. включительно).

Мельков Сергей