Некоторые соображения по итогам проведенной межвузовской конференции

IMG-20191024-WA0019По итогам конференции

18 декабря 2020 года студенты 495 учебной группы Академии гражданской защиты МЧС России (направление подготовки «Педагогическое образование», уровень бакалавриата) приняли активное участие в Восьмой межвузовской научно-практической конференции «Особенности государственной политики России в условиях санкций». Конференция проводилась в рамках планового изучения учебной дисциплины «Политология» в Академии гражданской защиты МЧС России и научной школы «Государственная политика и управление», функционирующей в этом вузе на постоянной основе.

Учитывая особенности организации учебного процесса в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, мероприятие прошло в формате видео-конференц-связи на портале электронного образования Академии. С приветственным словом к участникам Конференции обратился заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Академии доктор политических наук профессор Мельков С.А. В своём выступлении Сергей Анатольевич обозначил основные направления научной дискуссии и предложил ряд вопросов для обсуждения.

Все студенты получили возможность доложить результаты проведённых ими исследований и предложить основные направления решения проблем, возникающих в условиях негативного воздействия санкций на основные сферы жизни российского общества. Участники Конференции подготовили и заранее разместили на портале электронного образования Академии материалы своих выступлений (тезисы выступлений и их мультимедийное сопровождение в формате слайдов).

Итоги работы подвёл преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Академии кандидат социологических наук Шевель П.П. Он отметил достаточно высокий уровень готовности студентов 495 учебной группы к выступлениям. В лучшую сторону были выделены студенты Васехова В.А., Воробьёва С.К., Гадан Я.И., Копенкина Н.М., Кузина А.С., Мищук А.С., Отрокова Д.Д., Серов В.С., Сироткина Ж.В., Суркова Д.А., Сушкова Е.Ю., Тушевская Е.Д.

Обращаем внимание, что наиболее качественные материалы будут опубликованы в Сборнике трудов Восьмой межвузовской научно-практической конференции «Особенности государственной политики России в условиях санкций», а также в электронном научном журнале «ГосРег: государственное регулирование общественных отношений».

Оргкомитет конференции. Материал подготовил Шевель Петр Петрович