Новый американский фильм об уже известной этической проблеме

imagesНесколько дней назад на российские экраны вышел широко разрекламированный фильм «Гемини». Несмотря на активное участие в нем моего любимого актера Уилла Смита, в фильме «Гемини», как представляется, препарируется не новая для кинематографа проблема клонирования (например, похожим был фильм «Универсальный солдат»). Мне кажется, авторы фильма не предлагают ничего нового для ее решения, кроме «старой, доброй» стрелялки-убивалки главного отрицательного героя. В этом смысле меня фильм не впечатлил. Однако я все же рекомендую студентам этот фильм для просмотра при изучении учебной дисциплины «Этика государственной и муниципальной службы». На мой взгляд, подумать, поразмышлять все же есть о чем.

Сергей Мельков