Объявлен прием статей в № 2 журнала «ГосРег»за текущий год

logoУважаемые коллеги, ученики (адъюнкты, аспиранты, магистры, специалисты и бакалавры) — наши авторы и наши уважаемые читатели. Всем добрый день. Хочу напомнить, что прием статей в № 2 журнала «ГосРег» за текущий год осуществляется в срок до 10 июня. Ждем, в первую очередь, статьи магистров-выпускников 2020 года, ведь (напомню) они обязаны опубликовать не менее двух научных статей с результатами проведенных лично ими исследований.

Рубрикатор (список рубрик размещен на сайте журнала, справа на главной странице) журнала остался без изменений. Но все же я хочу далее изложить своё собственное видение некоторых проблем, достаточно актуальных для нашей страны и для системы государственного и муниципального управления. Возможно, что кому то из авторов или читателей это поможет определиться в выборе тем будущих исследований.

Во-первых, вся проблематика вокруг пандемии короновируса и процесса минимизации и преодоления ее последствий — это интересно для нашего журнала.

В-вторых, вся проблематика работы экономики и системы управления (любой страны) в условиях санкций — это, безусловно, интересно для нашего журнала.

В-третьих, нас интересует вся междисциплинарная, так называемая «стыковая», проблематика: политико-экономические, политико-управленческие, политико-этические, морально-экономические, психолого-управленческие, управленческо-педагогические, и т.п. проблемы.

В-четвертых, нас (редколлегию журнала) в принципе очень интересует аналитика как таковая и ее результаты. Поясню: современный работник (неважно, где он работает, в какой области экономики он трудится) ДОЛЖЕН быть аналитиком, должен владеть методами подготовки и принятия решения. Для нас это аксиома.

В-пятых, нам — членам редколлегии журнала — хочется, чтобы наши авторы в своих статьях связывали понятие общественного блага с общей пользой, анализировали взаимосвязь общественного блага с общественными и личными интересами, а также с ценностями. И очень важно, чтобы в нашем журнале авторы (особенно это касается авторов — студентов) могли связать общественное благо с государством.

melkovНадеюсь на продолжение дальнейшего сотрудничества.

Сергей Мельков