Отзыв Ксении Филяшиной о кафедре ГМУ в честь 10-летия

Филяшина вэбВ период 2015-2019 гг. я являлась студенткой очной формы обучения на кафедре государственного и муниципального управления, и на данной момент уже обучаюсь в магистратуре по такому же направлению. При поступлении в Академию я даже не предполагала, что меня будет ждать в процессе обучения: проведение деловых игр, участие в днях научного творчества, написание и публикация научных статей, обсуждения политических и экономических новостей России и мира. Признаюсь, честно, временами было очень сложно и казалось, что преподаватели «завалили» нас различными статьями, кейсами и подготовкой к семинарам. Но именно такой усиленный режим работы и позволил нам не расслабляться и успешно завершить обучение в Академии. Кроме того, весь процесс обучения и выдаваемые задания устроены таким образом, чтобы наработать материал для будущей выпускной квалификационной работы, что очень помогает студентам.

Конечно, реализация такого нестандартного подхода была бы невозможна без усердной работы преподавательского коллектива кафедры, а самое главное – ее заведующего Мелькова Сергея Анатольевича. Не раз возникали ситуации, когда приходилось обращаться за помощью к преподавателям по тому или иному вопросу, связанному с процессом обучения, и всегда они находили время и возможность что-то посоветовать или подсказать, где можно найти нужную информацию. Также благодаря усилиям преподавателей наши пары всегда проходили интересно и разнообразно.

Не обошлось без определенного рода накладок и непонимания, особенно на первом курсе, когда не легко так сразу адаптироваться к достаточно строгим рамкам работы, но постепенно те, кто готов с этим справляться и работать на свой диплом (исключительно на свою ВКР), успешно завершают обучение. Поэтому хочу пожелать в дальнейшем кафедре побольше терпения к будущим студентам, потому что, уверена они будут очень стараться и, даже если не все будет сразу получаться, преподаватели помогут и поддержат в процессе обучения.

Ксения Филяшина