Поздравляю всех с годом Белой Крысы

1560820479_0-320-3072-2048_600x0_80_0_0_88c5576f1ca59edb77a41cea1e72a6bbПоздравляю с годом Белой (или еще ее называют Серебряной) Крысы! От всей души желаю педагогам, студентам, сотрудникам нашего вуза всего самого доброго, крепкого здоровья, творческих (а как же иначе?!) успехов, спокойствия, мира в душе и прекрасной погоды.

Ждем выхода в свет Федерального государственного образовательного стандарта поколения 3++ по направлению «Государственное и муниципальное направление», а также Профессионального стандарта. По-видимому, после их выхода нам придется многое менять в своей работе и мы к этому готовы. Даже специально хочу подчеркнуть, что часть педагогов кафедры жаждет изменений. Лично я себя тоже к ним отношу.

И еще: надеюсь, что в Новом году активно сдвинутся в сторону защиты своих кандидатских диссертаций Александр Эркин, Елена Устюжанинова и Андрей Лябах. Хочу, чтобы эти педагоги нашей кафедры знали: я искренне верю в Ваш успех. Надеюсь также, что в текущем году получит диплом кандидата наук Ираклий Арабидзе. Ждем в новом году усиления за счет возвращения на кафедру Петра Шевель. Надеюсь на то, что Нил Ряжапов сможет мобилизоваться и получить звание доцента по кафедре государственного и муниципального управления. А Жанна Данкова сможет эффективно сдвинуться в сторону защиты докторской диссертации по социологическим наукам.

Словом, впереди у нас много дел. До встречи в новом году. С уважением,

Сергей Мельков