Сформирован № 2 журнала «ГосРег» за 2020 год

logoКоллеги, сотрудники, обучающиеся! Приветствую всех Вас. Сообщаю, что несколько дней назад сформирован 2-й номер электронного научного журнала «ГосРег» за текущий год. В него вошли (вместе со словом главного редактора и заместителя главного редактора) 39 научных текстов.

В настоящее время 2-й номер журнала отправлен на загрузку на сайт кафедры. Надеемся, что в начале июля с.г. номер будет размещен на сайте журнала, а примерно до 20 июля — в электронной научной библиотеке ЕЛайбрари.

Отмечу несколько бросившихся в глаза тенденций материалов данного номера.

Во-первых, проблематика коронавирусной инфекции нашла отражение в статьях этого номера журнала. Отмечу статьи таких авторов, как П. П. Шевель и Д. В. Лигомина. Надеюсь, что «антивирусная» проблематика будет продолжена в нашем журнале (а в № 1 журнала за текущий год уже была статья А. Н. Перенджиева) в его последующих номерах.

Во-вторых, достаточно много статей в этот номер написано студентами очного бакалавриата Академии гражданской защиты МЧС России в рамках планового изучения учебной дисциплины «Этика государственной и муниципальной службы». По этической тематике написаны статьи А. В. Дулгер, М. А. Ивановым, А. Ф. Эркиным, Е. А. Григорьевой, А. А. Муравьевой, В. И. Баксан, А. Н. Перенджиевым, В. Н.Фильковой, А. Н. Прибытковой. Уверен, что и в следующем номере журнала эта проблематика будет активно продолжена.

В-третьих, несколько статей в этот номер написано студентами очного бакалавриата Академии гражданской защиты МЧС России в рамках планового изучения учебной дисциплины «Методы и методология социологических исследований». Отметим статьи таких авторов, как А. С. Стоянов, Р. С. Чернова, А. О. Лисовская, Е. А. Григорьева. Надеюсь, что и в следующем номере журнала эта проблематика будет активно продолжена.

В-четвертых, отмечу, что несколько статей поступило от обучающихся в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации. Это статьи В. С. Сидоровой и А. В. Кондрашовой. Редколлегия журнала ждет новые статьи из этого университета.

В-пятых, обращу внимание, что в этом номере значительно представлены статьи магистров Академии гражданской защиты МЧС России (выпускников 2020 года) в рамках выполненных ими выпускных квалификационных работ. Это статьи таких авторов, как А. В. Шароватов, В. В. Морозов, А. В. Рябцов, Д. А. Чижиков, Е. А. Григоренко, А. А. Рыжов, М. О. Аферова, Ю. А. Скиба, А. В. Сидоренко, А. В. Гришаев, Е. И. Борсай.

melkovРедколлегия журнала по-прежнему рассчитывает, что активность авторов нашего журнала в информационном пространстве будет возрастать. Надеемся также на дальнейшее продолжение конструктивного сотрудничества с нашими реальными и потенциальными авторами из Московского государственного лингвистического университета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Высшей школы государственного аудита Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Мельков Сергей