Сформирован 4-й номер журнала «ГосРег» за 2019 год

melkovКоллеги, добрый день.

С удовольствием сообщаю, что завершено комплектование этого номера журнала «ГосРег» за текущий год. В него вошли: 41 статья, слово Главного редактора и заместителя главного редактора, а также две рецензии на книгу и фильм. В настоящее время № 4 журнала отправлен на загрузку на сайт журнала. Загрузку этого номера в электронную научную библиотеку Лайбрари планируем осуществить после 8 января 2020 года.

Как всегда хочу поблагодарить всех наших авторов. Особенно авторов из Екатеринбурга, из Московского государственного лингвистического университета, Финансового университета из Правительства РФ. Словом, благодарю всех авторов. От всей души выражаю благодарность коллегам: Антошину В.А., Белозерову В.К., Зверевой Т.В., Лябах А.Ю., Цыбакову В.Л. и многим другим. Надеюсь, что наше сотрудничество продолжится и в дальнейшем. Я также очень сильно благодарен Андрею Лябах и Кате Кудрявцевой, осуществивших загрузку этого номера на сайт журнала.

Что касается некоторых важных тем, которые бы редколлегия журнала «ГосРег» хотела видеть в научных исследованиях, результаты которых будут освещены в его будущих номерах, то тезисно их перечислю:

— изучение проблемы-2024 (транзита власти);

— влияние антироссийских и российских санкций на экономику России;

— качество и эффективность государственного регулирования и/или антикризисного управления в нашей стране;

— развитие (или хотя бы выживание) в современной России таких моральных ценностей, как эмпатия, сочувствие, солидарность, эгоизм, альтруизм, и т.д.;

— апробация различных моделей выборов в разных российских регионах в периоды до 2022 и 2024 годов;

— влияние борьбы за гражданские права, формирования эффективных институтов гражданского общества (в т.ч. «цепочек солидарности» на основе социальной и иной справедливости) на деятельность органов государственной власти и местного самоуправления.

Кроме того, сообщаю, что 14 января 2020 года Мельков С.А. и Лябах А.Ю. приглашены в Роскомнадзор для оформления протокола об административном правонарушении (нарушена, как утверждается в пришедшем на имя главного редактора письме, ст. 27 ФЗ «О СМИ») . Но фактически, если мы правильно поняли, суть нарушения состоит в том, что нужно разместить на главной странице журнала лейбла (картинки) «16+». В ближайшие несколько дней мы постараемся этот недостаток устранить.

С уважением, Сергей Мельков