Студенты ГМУ приняли участие в работе седьмой межвузовской конференции

конференция Политология декабрь 2018Кафедра государственного и муниципального управления 19 декабря 2018 года провела седьмую межвузовскую научно-практическую конференцию по теме «Особенности государственной политики России в условиях санкций». Конференция проведена с привлечением обучающихся 2-го курса очного бакалавриата гуманитарного факультета Академии, а также педагогов РЭУ имени Г.В. Плеханова, Университета «Синергия» и школы № 6 Подольского района Московской области.

Участвовали в конференции также студенты, обучающиеся по таким направлениям подготовки, как «Педагогическое образование» и «Реклама и связи с общественностью». От Научно-исследовательского центра вуза приняла участие кандидат педагогических наук, доцент Салтыкова Марина Викторовна. Хочу специально поблагодарить педагогов кафедры ГМУ Эркина Александра Федоровича и Лябаха Андрея Юрьевича, взявших на себя заботы по организации кофе-брейк и иные организационно-технические вопросы в период подготовки и проведения конференции.

Целью конференции явился поиск и научная разработка тенденций и перспективных механизмов развития отечественной государственной политики, а также развитие интеллектуального потенциала обучающихся Академии.

Участники конференции презентовали свои научные разработки и результаты ранее проведенных прикладных исследований.

Параллельно желающие решали учебные кейсы по Политологии (всего было предложено для решения 2 новых учебных кейса) в рамках Электронной образовательной среды Академии.

Материалы конференции в виде сборника будут размещены в электронной библиотеке Лайбрари.

Сергей Мельков