Студенты гуманитарного факультета Академии на выездных занятиях

11Студенты группы 464 направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» в рамках изучения дисциплины «Организация связи со средствами массовой информации» провели очередное выездное занятие, организованное доцентом кафедры государственного и муниципального управления Ряжаповым Н.Х.

Занятие прошло в исполнительной дирекции Ассоциации «Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ)».

Генеральный директор МАГ Селиванов В.И. рассказал об истории создания организации (в ней состоят 87 городов из 9 стран СНГ) основное предназначение которой состоит в поддержании и укреплении связей между городами стран СНГ, популяризации городских практик во всех сферах жизнедеятельности населения. Состоялась также интерактивная беседа со студентами Васюнькина Ю.Н. – генерального директора ассоциации «Центр содействия устойчивому развитию городов «Мегаполис XXI век», Заслуженного работника культуры РФ, кавалера медали «За содействие донорскому движению Федерального медико-биологического Агентства (ФМБА России). Юрий Николаевич рассказал об особой значимости продвижения донорского движения в России и странах СНГ. Дирекция МАГ стремится поддерживать и развивать сотрудничество с нашей Академией, принимает на практику студентов АГЗ МЧС России, участвует в проектах по теме «Безопасный город», «Город в зеркале СМИ».

Предыдущее занятие со студентами этой группы было проведено в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, где насыщенную экскурсию провела Сидоренко Е.С., ведущий консультант отдела сетевых ресурсов пресс-службы Совета Федерации.

Практика выездных занятий расширяет кругозор студентов, способствует улучшению практической направленности освоения будущей специальности.

Материал подготовил доцент кафедры Нил Ряжапов