Свёрстан 3-й номер журнала «ГосРег» за 2019 год

melkovЗавершено формирование № 3 электронного научного журнала «ГосРег» за текущий год. Частично его материалы уже размещены на сайте журнала, частично загружаются на сайт преподавателем кафедры государственного и муниципального управления нашего вуза Андреем Лябах в настоящее время. Хочу поблагодарить всех авторов статей этого номера и членов редколлегии, осуществлявших рецензирование статей (Татьяна Зверева, Елена Злотникова, Юрий Малека, Владимир Микрюков, Артур Сушанский, Дмитрий Цыбаков, Петр Шевель). Надеюсь, что в конце сентября — начале октября начнется загрузка № 3 журнала в электронную библиотеку Лайбрари.

Специально замечу, что в нескольких статьях таких авторов, как Бойцов С. Н., Воронкова Ю. Д., Данкова Ж. Ю. (руководитель ВКР), Завгородний А. Н., Красильникова А.А., Кривошеев А. В., Маховиков М. В., Ряжапов Н.Х. (руководитель ВКР), Сушанский А. С. (руководитель ВКР), Чекрякова С. В., Чумаченко П. А. представлены результаты проведенных в рамках своих выпускных квалификационных работ (далее – ВКР) магистрами Академии гражданской защиты МЧС России собственных исследований. Вновь напомню позицию: редколлегия журнала очень заинтересована в таких публикациях, причем как за авторском самих магистров (только Ф.И.О. и квалификацию руководителя такой ВКР следует указать), так и совместным авторством – магистра и его руководителя. Мы хотим в очередной раз напомнить, во ФГОСах магистратур намного больше исследовательских компетенций, чем во ФГОСах бакалавриатов (хотя и в этих ФГОСах есть исследовательские, аналитические компетенции). И, соответственно, ВКР – это результирующая проведенного ее автором исследования. Если еще проще, то мы видим четкую закономерность: нет исследования – нет реальной ВКР, какой бы банальной эта мысль ни казалась. Поэтому мы приглашаем публиковать в нашем журнале результаты своих исследований студентов старших курсов и выпускников всех вузов Москвы и России, но персонально обращаемся к Российскому экономическому университету имени Г. В. Плеханова, Университету Синергия, Финансовому университету при Правительстве РФ и Московскому городскому педагогическому университету.

Прием статей в № 4 журнала за текущий год осуществляется до 10 декабря с.г. Редколлегия журнала «ГосРег: государственное регулирование общественных отношений» как и раньше ожидает поступление научных статей с прикладным анализом современных российских реалий, а не только с очередным «пережевыванием» теоретического материала. Также с большим удовольствием рассмотрим научные статьи по основным рубрикам журнала, которые оформлены на главной странице нашего сайта и соответствуют требованиям к подобным материалам (особое внимание вновь обращаем на оригинальность представляемых текстов, которая должна быть не менее 70 % по данным проверки лицензированным пакетом «Антиплагиат.Вуз»).

Сергей Мельков