Успешный день науки для будущих управленцев

СIMG_1145остоялся День науки для направления подготовки
«Государственное и муниципальное управление»

На трех учебных площадках нашей Академии студенты-бакалавры факультета (гуманитарного) оттачивали навыки проведения научных исследований.

Студенты 1-го курса при активном участии профессора Малеки Ю.Н. и доцента Стрелецкого И.Я. провели «Командно-историческую игру». За организацию этой игры хочу поблагодарить Игоря Яковлевича Стрелецкого.

Студенты 2-го курса при активном участии профессора Мелькова С.А., доцента Ряжапова Н.Х. и старшего преподавателя Перенджиева А.Н. поработали на Круглом столе «Социальная роль донорства, как составная часть культуры безопасности сотрудника МЧС России». На круглый стол были приглашены: Васюнькин Ю.Н. – генеральный директор Центра содействия устойчивому развитию городов «Мегаполис XXI век», Мягченкова С.Ю. – сотрудник БФ «Образ жизни» и Ибрагимова О.И. – представитель ВОД «Волонтеры-медики». За организацию этого круглого стола хочу от всей души поблагодарить Нила Халиулловича Ряжапова.

Студенты 3-го курса под руководством профессора Сушанского А.С. и сотрудников Центра (современных средств обучения) провели практическое занятие «Электронно-инструментальные технологии индивидуального и организационного тайм-менеджмента». За активное проведение этого занятия отдельное спасибо Андрею Александровичу Горячеву, Артуру Сергеевичу Сушанскому, Кате Панасенко, Саше Шубиной и Сергею Волкову.

В завершении Дня науки студенты-бакалавры провели просмотр и проблематизацию фильма «Движение вверх». Увидели на экране разные виды патриотизма. Благодарность также хочу выразить Александру Федоровичу Эркину и Андрею Юрьевичу Лябах, на плечи которых легли значительные организационные усилия по подготовке всех площадок к работе и кофе-брейк на них.

В качестве общего вывода по этому Дню науки (научного творчества) замечу, что студентов заранее следует более активно «разогревать» на рассматриваемую проблему, готовить их заранее. Тогда и студентам на Дне науки будет интереснее и результат будет лучше. А в целом я остался проведенным научным творчеством педагогов кафедры и наших студентов доволен.

Завкафедрой Сергей Мельков