Всех поздравляю с Новым Годом!

1От всей души поздравляю коллектив нашего вуза (Академии гражданской защиты МЧС России), нашей кафедры (государственного и муниципального управления), единственного нашего аспиранта (Сергея Ножку), студентов (очной и заочной магистратуры, очного и заочного бакалавриата) с наступающим Новым Годом!

Персонально поздравляю ушедших с нашей кафедры в 2017 году Андрея Кошкина, Людмилу Кочеткову, Аллу Хохлову, Петра Арефьева, Петра Шевеля и Ираклия Арабидзе! И еще персонально хочу поздравить большущего друга кафедры Володю Микрюкова (жаль, что он уволился из нашего вуза)! Всем Вам добра, удачи, настроения, умных и тактичных учеников и учителей (в том смысле, что все люди вокруг — нам учителя)!

От души поздравляю с наступающим Новым Годом Ларису Дзахову, Василия Белозёрова, Олега Забузова, Антона Емельянова, Дмитрия Цыбакова, Олега Михайленка, Александра Чаевича! Надеюсь, что наше сотрудничество продолжится и в дальнейшем!

Хочу пожелать сотрудникам и педагогам успешно пережить выборы главы нашего государства в 2018 году и те изменения, которые обязательно в их жизни последуют после этих выборов! Крепкого здоровья желаю Вам, коллеги, и бодрого духа! Вы нужны своим семьям, своей стране, нашему министерству и нашим горячо любимым студентам.

Хочу пожелать всем обучающимся успехов на пути формирования у себя всех тех многочисленных компетенций, которые мы — педагоги — совместно с Вами — обучающимися — должны у Вас же и сформировать! Для меня главное — Ваше желание учиться. Действительно, те, кто хочет научиться писать статьи и кейсы — очень легко могут сделать это на наших занятиях. Те, кто хочет научиться принимать оптимальное решение — могут чуть ли не ежедневно на наших занятиях решать учебные кейсы. Подчеркну: по всем дисциплинам нашей кафедры наработан большой объем учебных кейсов и все эти кейсы созданы как педагогами, так и самими обучающимися.

Надеюсь, что в Новом Году:

— все выпускники успешно напишут и защитят свои выпускные квалификационные работы;

— каждый выпускник будет иметь к предзащите ВКР не менее двух научных статей;

— каждый выпускник будет иметь очень серьезное портфолио;

— по каждой дисциплине нашей кафедры будет создано несколько мотивирующих роликов — в этом вопросе бы будем продолжать активно работать с Центром (современных средств обучения: Андреем Горячевым и Сергеем Волковым);

— успешно продолжит свою работу научный электронный журнал «ГосРег» и на его работе негативно не скажется увольнение из нашего вуза Андрея Кошкина и Владимира Микрюкова;

— все преподаватели как минимум на единицу поднимут индекс Хирша (российский индекс научного цитирования);

— педагогический эксперимент, проводимый нашей кафедрой совместно с Центром (современных средств обучения), успешно продолжится;

— ядро кафедры (да, да, есть и такое) приступит к созданию нового научного журнала «Государственная политика и управление», который, пусть и со временем, попадет хотя бы в одну международную базу научного цитирования (такая вот позитивная перспектива);

— все наши замыслы и даже планы по подготовке к аккредитации вуза в 2019 году будут успешно выполнены и мы сможем написать и издать два с лишним десятка запланированных учебных пособий и сборников учебных кейсов;

— продолжится сотрудничество кафедры с Владикавказским государственным университетом, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Московским государственным лингвистическим университетом и Международной школой аудита МГУ им. М.В. Ломоносова.

Пусть в год Собаки мы будем добры и внимательны друг к другу.

С уважением, искренне Ваш Сергей Мельков