Занятия в Лектории «Стань управленцем: будущее в твоих руках» продолжаются

IMG_767115 февраля в школе 1985 (район Куркино города Москвы) кафедра государственного и муниципального управления нашей Академии провела очередное занятие в рамках лектория «Стань управленцем: будущее в твоих руках». Учащиеся 9-11 классов ближе ознакомились с методом кейсов, просмотрели обучающий ролик и самостоятельно начали решать учебный кейс, посвященный анализу рисков в русской народной сказке «Колобок».
Со школьниками работали заведующий кафедрой Сергей Мельков, преподаватели Сергей Ножка и Андрей Лябах, студент 1-го курса Екатерина Саберова.
В целом занятие вызвало у школьников неподдельный интерес. Следующее занятие Лектория в марте месяце будет посвящено методу «635». А студенты при этом, как мы полагаем, смогут сами проводить мозговой штурм в составе мини-групп практически по любой проблеме.
Материал подготовили преподаватели кафедры государственного и муниципального управления Академии Андрей Лябах и Сергей Ножка.