Завершен прием научный статей в № 3 журнала «ГосРег»

melkovДобрый вечер, коллеги. Прием статей в № 3 электронного научного журнала  «ГосРег» в текущем году завершен. Хочу напомнить, что прием статей в № 4 журнала «ГосРег» будет осуществляться до 15 декабря 2018 года.

Ориентирую также педагогов, сотрудников и всех обучающихся на подготовку к межвузовскому Дню научного творчества по теме «Политико-нравственные механизмы противодействия коррупции», который будет проводиться в Академии гражданской защиты МЧС России 12 октября.

Размещаю далее информационное письмо о Дне научного творчества.

Информационное письмо

Гуманитарный факультет и кафедра государственного и муниципального управления ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России» 12 октября 2018 года проводят Шестой межвузовский День научного творчества по теме «Политико-нравственные механизмы противодействия коррупции» (далее – ДНТ). ДНТ проводится с привлечением обучающихся 1-4 курсов очного бакалавриата и 2-го курса очной магистратуры гуманитарного факультета Академии, а также обучающихся и педагогов РЭУ имени Г.В. Плеханова, МГЛУ и других образовательных учреждений г. Москвы.

Цель ДНТ – поиск и научная разработка реальных и перспективных мер противодействия разложению российской системы государственного и муниципального управления, а также развитие интеллектуального потенциала обучающихся Академии.

Задачами ДНТ являются:

представление публичных результатов научно-исследовательской деятельности по тематике государственного и муниципального управления в Российской Федерации и их публикация в электронной библиотеке Лайбрари;

приобщение студентов и других обучающихся к работе научной школы Академии «Государственная политика и управление»;

поддержка талантливой молодежи в профессиональном самоопределении.

Конференция проводится в два этапа: пленарное заседание; работа по секциям.

1. С 10.00 до 11.30 – пленарное заседание. Место работы: ГУК/302. Примут участие:

– глава Муниципального округа Куркино г. Москвы Светиков Илья Анатольевич;

– заместитель главы администрации городского округа Красноармейск Московской области Кучеров Владимир Евгеньевич;

– консультант отдела по вопросам ЖКХ Управы района Бирюлево-Восточное
г. Москвы Смольников Антон Юрьевич;

– выпускники Академии – сотрудники Администрации г.о. Химки Московской области.

После докладов – свободная дискуссия.

С 11.30 до 11.45 – кофе-брейк.

1. С 11.45 до 14.00 – работа по секциям:

– Секция 1: Просмотр художественного фильма «Два дня» и проблематизация коррупционных ситуаций. Место работы: ГУК/801. Модераторы: Мельков С.А., Лябах А.Ю.

– Секция 2: Основные механизмы противодействия коррупции в административной системе управления: исторический опыт и современность. Место работы: ГУК/302. Модераторы: Малека Ю.Н., Злотникова Е.В.

– Секция 3: Деловая игра «Практическая разработка основных профессионально-деловых качеств государственного служащего (на примере МЧС России)». Место работы: ГУК/804. Модераторы: Чумаченко А.П., Устюжанинова Е.В.

– Секция 4: «Своя игра» и тренинг «Психолого-управленческие технологии принятия управленческих решений». Место работы: ГУК/212. Модераторы: Сушанский А.С.,
Ножка С.М.

С 14.00 – кофе-брейк (бутерброды, пирожки, выпечка).

Дата, время и место проведения Конференции: 12 октября 2018 г., с 10:00 до 11:30 – аудитория № ГУК/302; с 11.45 до 14.00 – аудитории №№ ГУК/212, ГУК/302, ГУК/801, ГУК/804.

Регламент выступлений:

– доклады до 15 минут;

– тематические выступления до 8 минут;

– выступление в прениях до 2 минут.

Участникам ДНТ желательно иметь при себе печатный текст выступления. Рабочий язык ДНТ – русский.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ДНТ

Для участия в работе ДНТ необходимо до 11 октября 2018 года включительно по электронным адресам: sergei_nozhka@mail.ru (основной адрес) и 0190555@mail.ru (дополнительный адрес) – прислать заявки на участие.

Прием статей (материалов) для опубликования электронной библиотеке Лайбрари осуществляет Ножка Сергей Михайлович. Почта: sergei_nozhka@mail.ru. Срок приема статей (материалов) для опубликования – до 20 октября 2018 г.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ ДНТ

Требования к оформлению материалов ДНТ изложены по адресу: http://gosreg.amchs.ru/trebovaniya-k-oformleniyu-statej. Обращаем внимание на обязательное этическое требование ко всем присылаемым для публикации статьям (материалам): минимальный уровень оригинальности по данным лицензированного пакета «Антиплагиат.Вуз» должен составлять не менее 70 %. Статьи (материалы) с меньшим уровнем оригинальности не рассматриваются, не рецензируются и не публикуются.

По рекомендации научного жюри ДНТ (в него входят преподаватели кафедры государственного и муниципального управления и сотрудник научно-исследовательского отдела Академии Салтыкова Марина Викторовна, почта: saltuikovamarina@mail.ru) лучшие статьи (материалы) будут размещены в электронной библиотеке Лайбрари.

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ ДНТ

Тел.: 8 (498) 699-06-58 – Мельков Сергей Анатольевич,

8 (498) 699-06-58 – Лябах Андрей Юрьевич,

8 (498) 699-06-58 – Ножка Сергей Михайлович,

8 (498) 699-02-27 – Салтыкова Марина Викторовна.