Милюкова Н.И.: практика по получению профессиональных знаний в Администрации муниципального образования городского округа Люберцы Московской области

milukovaМною, студенткой 2 курса магистратуры АГЗ МЧС России, обучающейся по магистерской программе «Государственное и муниципальное управление» (очная форма обучения), Милюковой Наталией Ивановной, в период с 23 октября по 4 ноября 2017 года пройдена учебная практика по получению профессиональных знаний и опыта профессиональной деятельности в Администрации муниципального образования городского округа Люберцы Московской области.

Целью прохождения практики являлось закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, и получение опыта их практического применения.

В соответствии с основными целями и задачами прохождения учебной практики мною были изучены следующие аспекты:

• Ознакомилась с основными сторонами деятельности Администрации, функциями структурных подразделений, Положением Администрации, полномочиями органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере водоснабжения и водоотведения.
  • Получила знания в области повышения уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Люберецком муниципальном районе Московской области.
  • Ознакомилась с Программой «Чистая вода». Ознакомилась с требованиями к качеству и безопасности воды. Осуществление мониторинга разработки и утверждения схем водоснабжения и водоотведения.
  • Ознакомилась с проектом схемы теплоснабжения города Люберцы Люберецкого муниципального района
  • Ознакомилась с требованиями к качеству и безопасности воды. Проанализировала дебиторскую и кредиторскую задолженности предприятий ЖКХ.

В период с 23 октября по 4 ноября 2017 года мной была пройдена практика по получению профессиональных знаний и опыта профессиональной деятельности на базе Администрации муниципального образования городского округа Люберцы Московской области с целью закрепления теоретических знаний, полученных в процессе обучения, получения опыта их практического применения и опыта самостоятельной работы в профессиональной области.

Практиковалась в должности  главного специалиста отдела ЖКХ администрации городского округа Люберцы.

За время прохождения практики мной изучены основные направления деятельности, задачи и функции Администрации городского округа Люберцы, рассмотрены направления деятельности управления ЖКХ.

Вывод: за время прохождения практики по получению профессиональных знаний и опыта профессиональной деятельности мною полностью выполнено индивидуальное задание и достигнута поставленная цель.