Милюкова Н.И.: учебная практика на кафедре государственного и муниципального управления АГЗ МЧС России

milukovaМною, студенткой 1 курса магистратуры АГЗ МЧС России, обучающейся по магистерской программе «Государственное и муниципальное управление» (очная форма обучения), Милюковой Наталией Ивановной, в период с 22 мая по 3 июня 2017 года пройдена учебная практика на кафедре государственного и муниципального управления.

Целью прохождения практики являлось закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, и получение опыта их практического применения.

В соответствии с основными целями и задачами прохождения учебной практики мною были изучены следующие аспекты:

Структура образовательной организации (Академии гражданской защиты МЧС России) в целом и в частности кафедры государственного и муниципального управления, функционирующей в ее составе.

• Проанализированы основные направления деятельности кафедры государственного и муниципального управления АГЗ МЧС России.
  • Изучена нормативно-правовая база, используемая в деятельности кафедры государственного и муниципального управления АГЗ МЧС России.
  • Освоены на практике различные формы и методы управленческой деятельности.

В ходе учебной практики мною были выполнены разовые и постоянные задания (поручения) руководителей в соответствии со спецификой, функциями, задачами и полномочиями объекта практики.

Также я приобрела практические навыки работы по своей специальности, принимала участие в подготовке и комплектации документации по учебным дисциплинам. Ознакомилась с методологией организации работы кафедры и профессорско-преподавательского состава.

При прохождении практики мною была отредактирована научная статья студента факультета заочного отделения для журнала «Государственное регулирование».

За время прохождения учебной практики мною полностью выполнено индивидуальное задание и достигнута поставленная цель.