Орешкова В.В.: производственная практика в Главном управлении МЧС России по Московской области

oreshkovaМною, студенткой 2 курса магистратуры АГЗ МЧС России, обучающейся по магистерской программе «Государственное и муниципальное управление» (очная форма обучения), в период с 23 октября по 4 ноября 2017 года пройдена практика по получению профессиональных знаний и опыта профессиональной деятельности в Главном управлении МЧС России по Московской области.

Целью прохождения практики являлось закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, и получение опыта их практического применения.

В самый первый день произошло перераспределения практикантов на отделы. Меня взяли в отдел организации подготовки специалистов МЧС России управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и

Немного об отделе, в котором я проходила практику. Отдел называется, отдел организации подготовки специалистов МЧС России управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Московской области. Он занимается профессиональной подготовкой в Главном управлении, и её обеспечением, организацией комплектования высших учебных заведений МЧС России, планированием подготовки, переподготовки и повышения квалификации личного состава Главного управления на основании.

В связи с функциями и задачами отдела я выполняла такую работу как:

— изучение раздела II приложения №1 к приказу МЧС России от 05.05.2017 № 206 « Об организации и проведении обучения специалистов МЧС России, должностных лиц и специалистов единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях МЧС России по дополнительным профессиональным программам в 2017 году»;

— оказание помощи в написании документов и сопроводительных писем;

— работа с личными делами сотрудников ФПС;

— подготовка учебных дел для направления

сотрудников внутренней службы на обучение в АГПС;

— проведение исследование по тематике НИР;

— подготовление необходимых материалов для написания отчета по практике и последующих курсовых работ.

За время прохождения практики мне удалось изучить деятельность ГУ МЧС России по Московской области,

ознакомиться с деятельностью своего отдела, освоить систему документооборота, а также, увидеть, как работает вся структура на самом деле.

Начальник Управления кадров оценил мою работу положительно. За время прохождения практики мною полностью выполнено индивидуальное задание и достигнута поставленная цель.