Алешин С.А.: производственная практика в Администрации г.о. Химки Московской области

IPCxrlcrVoYВ период с 12.03.2018 по 31.03.2018 я проходил практику в Администрации городского округа Химки. Я выбрал именно это место для того чтобы узнать и оценить деятельность муниципальных органов власти и определиться с местом будущей работы. В первые дни я ознакомился с нормативно-правовой базой организации, также я рассмотрел структуру управления, познакомился со всеми сотрудниками в Управлении архитектуры и градостроительства г.о. Химки. Уже в первый день я получил представление о деятельности Управления, о полномочиях каждого из отделов и различных служб. Далее следовал первичный инструктаж на рабочем месте.

Я проходил практику на должности консультант отдела. Уже во второй день мой руководитель практики поставил передо мной задачу, занести данные кадастровых участков в ВИС (ведомственная информационная система). С помощью интернет-ресурсов и при помощи сотрудников своего отдела, я быстро понял какая задача стоит передо мной и приступил к выполнению поручения. В течении следующих 7-х дней мною были выявлены ключевые вопросы интересующие жителей г.о. Химки, так как я помогал сотрудникам Управления в работе с местными жителями, отвечая на все их интересующие вопросы через почту Администрации. В дальнейшем совместно с руководством мы подготовили ряд предложений для улучшения качества жизни в г.о. Химки. В последующие дни я получал ответственные поручения, с которыми мне помогали справиться мой руководитель практики и сотрудники Управления. Именно к таким мероприятиям приходилось подходить с особой ответственностью и пунктуальностью, дополнительно я изучал темы которые поднимались на совещаниях и главные вопросы. Я очень ответственно относился ко всем поручениями и старался выполнить их в установленный срок и без ошибок. В период прохождения практики я постарался изучить всю нормативно-правовую базу, а также направленность отделов в Управлении архитектуры и градостроительства, освоил основные принципы документооборота. Полученные знания я постараюсь применить в теоретическом аспекте и провести сравнительный анализ между теорией и практикой. В дальнейшем я надеюсь проходить практику в этом же месте. Коллектив оказался очень сплоченным, доброжелательным, где каждый пытался помочь и словом и делом.