Алешин Сергей Андреевич: преддипломная практика в Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области

G-xvj2a-8k4В период с 11.02.2019 по 09.03.2019 я проходил практику в Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области. Я выбрал именно это место для того чтобы узнать и оценить деятельность органов исполнительной власти и определиться с местом будущей работы. В первые дни я ознакомился с нормативно-правовой базой организации, также я рассмотрел структуру управления, познакомился со всеми сотрудниками в Управлении архитектуры и градостроительства. Уже в первый день я получил представление о деятельности Управления, о полномочиях каждого из отделов и различных служб. Далее следовал первичный инструктаж на рабочем месте.

Я проходил практику на должности эксперта отдела. Уже во второй день мой руководитель практики поставил передо мной задачу, разработать инструкции для портала государственных и муниципальных услуг Московской области. С помощью интернет-ресурсов и при помощи сотрудников своего отдела, я быстро понял какая задача стоит передо мной и приступил к выполнению поручения. В течении следующих  14-ти дней мною были выявлены ключевые вопросы интересующие жителей Московской области. В дальнейшем совместно с руководством мы подготовили ряд предложений для улучшения взаимодействия населения с Главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области.

В последующие дни я получал ответственные поручения с которыми мне помогали справиться мой руководитель практики и сотрудники Управления. Также я заметил, что у начальников отделов и служб ежедневно проходят совещания и вебинары, участником которых я становился. Именно к таким мероприятиям приходилось подходить с особой ответственностью и пунктуальностью, дополнительно я изучал темы которые поднимались на совещаниях и главные вопросы. Я очень ответственно относился ко всем поручениями и старался выполнить их в установленный срок и без ошибок. В период прохождения практики я постарался изучить всю нормативно-правовую базу, а также направленность отделов в Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области, освоил основные принципы документооборота. Полученные знания я постараюсь применить в теоретическом аспекте и провести сравнительный анализ между теорией и практикой. В дальнейшем я надеюсь на трудоустройство в данное место. Коллектив оказался очень сплоченным, доброжелательным, где каждый пытался помочь и словом и делом.