Алина Литвинова: производственная практика в Правительстве Московской области

0SKT3KqntD0В период с 12.03.18 по 30.03.18 Я проходила производственную практику в Правительстве Московской Области. Во время распределения студентов меня направили в Министерство государственного управления информационных технологий и связи Московской области.

В первый день, ознакомившись со своими обязанностями, я приступила к работе.

За период прохождения практики я выполняла следующие поставленные передо мной задачи:

1. Составляла отчёт о сотрудниках МФЦ, осуществлявших информирование граждан о выборах Президента РФ;
  2. вела документооборот;
  3. занималась составлением отчётов о АИС МРС (предоставляется для Министерства экономического развития);
  4. проводила анализ рейтинга о количестве оказанных услуг ОМСУ;
  5. составляла отчёт о выполнении плана мероприятий («дорожная карта») по целевой модели «регистрации права собственности на земельные участки и объекты недвижимости имущества»;
  6. занималась расчётом доли обращений о предоставлении услуг органами местного самоуправления МО (ОМСУ МО), поступивших через МФЦ, от общего количества очных обращений в ОМСУ МО по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ;
  7. рассчитывала долю обращений о предоставлении услуг органами государственной власти МО (ОГВ МО), поступивших через МФЦ, от общего количества очных общений в ОГВ МО по услугам, предоставление которых организовано в МФЦ;
  8. составляла рейтинг поступивших услуг в МФЦ;
  9. занималась составлением и сбором информации о курсах Excel для сотрудников МФЦ (уполномоченного МФЦ и МФЦ МО) для получения навыков в программе;
  10. осуществляла переадресацию в МФЦ ГО и МР;
  11. проводила анализ перечня муниципальных услуг.

За период прохождения практики я ознакомилась с условиями труда, целями, задачами и структурой Министерства государственного управления информационных технологий и связи Московской области. Изучила нормативные правовые акты, регламентирующие работу отдела, а также ознакомилась с актами Правительства Российской Федерации, регламентирующими вопросы, относящиеся к компетенции Министерства государственного правления МО. Также я изучала и рассматривала деятельность МФЦ Московской Области, вследствие чего смогла ознакомиться с механизмом взаимодействия МФЦ районов и городов с Министерством государственного управления информационных технологий и связи  Московской области.

Я приобрела навыки работы с обращениями организаций, а также органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Умело применяла теоретические знания, полученные в период обучения, в своей практической деятельности, проявляла внимательность при работе с документами, легко ориентировалась в их содержании.

За период прохождения производственной практики мною был получен неотъемлемый опыт, мне очень понравилось работать в Министерстве государственного управления МО, я бы с огромным удовольствием после окончания АГЗ МЧС России вернулась бы туда в качестве сотрудника.