Дмитриева М.О.: производственная практика в Администрации сельского поселения Новохаритоновское Раменского муниципального района

56667В период с 12 по 31 марта я проходила практику в Администрации сельского поселения Новохаритоновское Раменского муниципального района. Целями данной практики были: приобретение навыков в профессиональной и научно-исследовательской деятельности, изучение системы государственного и муниципального управления, получение профессионального опыта, а так же сбор и анализ материала для написания научной статьи и выпускной квалификационной работы.

Администрация сельского поселения Новохаритоновское находится в Раменском районе Московской области, в ее структуру входит: глава администрации, заместитель главы, отдел благоустройства в котором находятся 3 эксперта, финансово-экономическое подразделение с 4 специалистами, организационно-правовой отдел в котором работают 3 эксперта, а так же направление воинского учета и бронирование граждан во главе с инспектором.

Каждый студент во время прохождения практики получал задание, где были прописаны мероприятия, которые необходимо было выполнить. Одним из таких мероприятий было применение метода, изучаемого по дисциплине « прогнозирование и планирование». Результат проделанной работы, должен  послужить написанию научной статьи. Для анализа муниципальной программы « Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни и реализация молодежной политики на территории сельского поселения Новохаритоновское 201502019 гг» мною был выбран метод  морфологического анализа Ф. Цвикки.

За время прохождения практики на должности главного эксперта, я вела учет персонала, а так же личные дела сотрудников, принимала телефонные звонки, а так же занималась электронной почтой, всю информацию я оперативно передавала руководству. В течение этого времени, мне удалось подробно разобрать цели ,задачи и структуру местной администрации, а так же получить дополнительную информацию, касающаяся моей научной статьи. С помощью этих знаний, мне удалось выявить как достоинства, так и недостатки работы администрации.

В целом, коллектив администрации оказался дружелюбным и готовым пойти навстречу, поэтом трудностей у меня не возникало. Мне удалось получить опыт работы в коллективе, применить свои теоретические знания по специальности на практике, а так же зарекомендовать себя, как трудоспособного работника.