Егорова Анна Андреевна: преддипломная практика в ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России»

1234В период с 5 февраля 2018 года по 3 марта 2018 года мной осуществлялась преддипломная практика на базе ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России» кафедра 44 Государственного и муниципального управления.

Я ознакомилась с работой сотрудников кафедры, а также с целями, задачами, структурой и историей организации. Передо мной были поставлены задачи, которые я должна была решать на протяжении практики. Основные задачи:

Мною была изучена характеристика Академии гражданской защиты.

Налажены рабочие контакты с организацией.

Изучены цели и основные задачи кафедры №44.

Проведено изучение и исследование материала по теме выпускной квалификационной работы.

Были изучены методы анкетирования, экспертного опроса и попарных сравнений.

Приняла участие в мероприятии 19 марта, посвященному «Дню Науки».

Подготовила фотоматериал о прохождении практики в Академии.

Разработала предложения по развитию кафедры №44 Академии гражданской зашиты МЧС России.

Подготовила информацию о практике для размещения на сайте кафедры №44.

Подготовила отчет о прохождении преддипломной практике.

Выступила с отчетом и презентацией о практике.

Особенно важным считаю тот факт, что в процессе прохождения преддипломной практики я смогла провести на кафедре, а также в Центре (научно-исследовательском) социологический опрос на предмет использования преподавателями и научными сотрудниками Академии системы РИНЦ.

Подводя итоги, хочу сказать, что довольна пройденной практикой. За это время я узнала много нового и интересного для дальнейшей учебы, работы, а также для себя лично. Провела исследование материала, имеющегося и поступающего в организацию, по теме выпускной квалификационной работы, принимала участие в мероприятиях, проводимых организацией.

На мой взгляд, я оперативно справлялась со всеми должностными обязанностями, возложенными на меня. Полагаю, что практика пройдена успешно, так как полностью достигнуты цели, и выполнены основные задачи. Полученные опыт, навыки, знания, на мой взгляд, станут преимуществом для моего дальнейшего продвижения по карьерной лестнице.