Галактион Геперидзе: практика по получению первичных профессиональных умений и навыков в Управе Головинского района города Москвы

Гал практикаНа основании учебного плана ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России» в период с 2 апреля 2018 года по 14 апреля 2018 года   я проходил практику по получению первичных профессиональных умений и навыков в Управе Головинского района города Москвы в организационном отделе.

В первый день для меня провели первичный инструктаж по технике безопасности. Сразу же после этого я приступил к изучению нормативно-правовых актов таких как : 1) ФЗ- 25 «О муниципальной службе в РФ», 2)ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 3)ФЗ-58 «О СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», 4) ФЗ-79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации», 5) Глава 8 Конституции РФ «Местное самоуправление» (статьи 130-133).Именно этими документами руководствуются сотрудники Управы Головинского района города Москвы. С помощью ознакомления с должностными обязанностями, я получил точное представление о структуре организации и её функциях. Начальник отдела обозначил для меня  цели, задачи и основные направления деятельности Управы района Головинского района.

За время прохождения практики мне удалось ознакомиться с работой организационного отдела. Я на своем опыте убедился в важности и ответственности работы в данной организации.

За время прохождения практики я:

1. Изучил нормативно-правовые документы и материалы, которыми руководствуются сотрудники отдела.

2. Ознакомилась со структурой Управы Головинского района города Москвы, должностными инструкциями и обязанностями сотрудников.

3. Я получила опыт работы с большим объемом документов. 4.Научился пользоваться системами печатного и электронного документооборота.

4. Изучил организационную структуру управления в организации.

Суммируя все выше сказанное можно сделать вывод, что моя практика прошла успешно, так как в период прохождения практики я выполнил индивидуальное задание и достиг поставленной цели. Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков в Управе Головинского района города Москвы пошла мне на пользу.