Карташова А.: преддипломная практика в ГКУ «Пожарно-спасательный центр»

карташоваВ период с 29 января 2018 г. по 24 февраля 2018 г. я, студентка 4-го курса направления «Государственное и муниципальное управление», преддипломную практику проходила в ГКУ «Пожарно-спасательный центр» города Москвы, в аварийно-спасательном отряде №9. В первый день я познакомилась со своим руководителем и с персоналом, где я сразу поняла, что я буду выступать скорее как научный исследователь, чем как практик.

Во время прохождения практики я ознакомилась с целями, задачами и структурой Пожарно-спасательного центра. Изучила такие документы, как:

— Должностные инструкции сотрудников

— Конституция РФ, Трудовой кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ

— Федеральный закон РФ «О пожарной безопасности»

— Федеральный закон № 151 «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей»

— Постановление Правительства РФ от 09.04.2010 «О государственной поддержке развития инновационной инфраструктуры в федеральных образовательных учреждениях высшего профессионального образования»

— Постановление Правительства РФ от 01.11.2012г. №1119 «Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных».

Так же я присутствовала на практических и теоретических занятиях и тренировках спасателей АСО№9, которые были выявлены мной в процессе анализа собранной информации, как подготовка психологической устойчивости  управления персоналом.

Преддипломная практика мне понравилась тем, что я никак большинство практикантов выполняла поручения, сидя за рабочим столом, а проводила исследование в свободном рабочем режиме, где почувствовала себя руководящим должностным лицом.

За период прохождения преддипломной практики я собрала много нужной информации, которая нужна мне для дальнейшего проведения исследования и написания практической части моего ВКР.