Кудряшова А.С.: производственная практика в Международной Ассамблее столиц и крупных городов

фото21Десять рабочих дней длилась моя практика, которую я проходила в Международной Ассамблее столиц и крупных городов на должности: консультант организационного отдела.

За время, отведенное практике, мною были изучены соответствующие нормативно-правовые акты и их применение в организации, действующий в организации внутренний распорядок дня, цели, задачи и структура организации МАГ. В период практики я приобрела навыки работы по специальности, закрепила на практике основы работы с документацией. В процессе работы я составляла сметы организации, оформляла деловые письма, пропуска, подготавливала статьи на электронный портал МАГ. Также мне удалось принять участие в съемке видеоролика для предстоящих мероприятий, которые организует МАГ, присутствовать на заседании по развитию донорского движения в Российской Федерации. Также за время, отведенное практике, я искала интересную информацию для своей будущей выпускной квалификационной работы. Мне удалось найти полезную информацию в библиотеке городских практик, которую ведет у себя на сайте сама Ассамблея. Просматривая данную информацию, большое внимание я уделила донорскому движению. На мой взгляд это является предупреждением чрезвычайной ситуации, и в дальнейшем мне хотелось бы связать выпускную квалификационную работу именно с развитием донорского движения в России.

Также, одной из задач было применение метода «Дельфи» для выявления проблем при планировании бюджета организации МАГ. Мною (совместно с коллегой по практике) были разработаны анкеты для работников МАГ, ответы на которые позволили разобраться в проблематике, а также выявить ключевые. После выявления ключевой проблемы была создана дополнительная специализированная открытая анкета, заполнив которую, работники предложили собственные мероприятия, которые, по их мнению, могут способствовать решению проблемы.  Все результаты и итоги обработки анкетирования будут использованы при написании научной статьи по дисциплине «Прогнозирование и планирование» в данном семестре.

Уже ближе к завершению практики я намного качественнее справлялась с доверенными мне поручениями, тратила меньше времени на их выполнение, что свидетельствует о результативности трёх недель практики.