Милова Е.Д.: преддипломная практика в Администрации г.о. Химки

drfhiY5wrsIВ период с 29 января по 24 февраля 2018 года, я проходила преддипломную практику в Администрации городского округа Химки, в управлении предпринимательства, потребительского рынка и услуг.

За период прохождения преддипломной практики, я ознакомилась с целями, задачами и структурой организации, а также нормативно–правовыми актами, регулирующими ее деятельность. Приобрела навыки составления различных документов, печатного и электронного документооборота, тем самым получив опыт работы в делопроизводстве.

В соответствием с заданием на преддипломную практику, я ознакомилась с нормативными документами, связанными с выпускной квалификационной работой. Провела исследования (онлайн опрос, анкетирование, SWOT-анализ) среди работников отдела управления предпринимательства, потребительского рынка.

В это время я приобрела навыки составления различных документов, печатного и электронного документооборота, тем самым получила небольшой опыт работы в делопроизводстве.

На преддипломной практике я выполняла различные задания, такие как:

1) формирование архива документов;

2) изучение документооборота и внутреннего делопроизводства в Администрации городского округа Химки;

3) заполнение реестра торговых объектов;

4) участие в митинге;

5) подготовка ответов на обращения граждан;

6) исполнение иных поручений Администрации городского округа Химки.

Также я занималась деятельностью, которая обеспечивает организацию хранения, комплектования, учета и использования архивных документов, группировала исполненные документы в дело в соответствии с номенклатурой дел, подготавливала дела к передаче на архивное хранение.

Преддипломная практика в Администрации городского округа Химки мне понравилась, я довольна своей работой.