Милюкова Н.И.: преддипломная практика в Администрации муниципального образования городского округа Люберцы Московской области

Без заголовкаМною, студенткой 2 курса магистратуры АГЗ МЧС России, обучающейся по магистерской программе «Государственное и муниципальное управление» (очная форма обучения), Милюковой Наталией Ивановной, в период с 29.01.2018 г. по 25.02.2018 г. пройдена преддипломная практика в Администрации муниципального образования городского округа Люберцы Московской области.

Целью прохождения практики являлось проведение исследования и системного анализа материала, имеющегося в Администрации г.о. Люберцы по охране окружающей среды.

В соответствии с основными целями и задачами прохождения преддипломной практики мною были изучены следующие аспекты:

· Ознакомилась с основными сторонами деятельности Администрации, функциями структурных подразделений, Положением Администрации, полномочиями органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере водоснабжения и водоотведения.

· Получила знания в области повышения уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Люберецком муниципальном районе Московской области.

· Ознакомилась с Программой «Чистая вода». Ознакомилась с требованиями к качеству и безопасности воды. Осуществление мониторинга разработки и утверждения схем водоснабжения и водоотведения.

· Ознакомилась с проектом схемы теплоснабжения города Люберцы Люберецкого муниципального района

· Ознакомилась с требованиями к качеству и безопасности воды.

В период с с 29.01.2018 г. по 25.02.2018 г мной была пройдена преддипломная практика на базе Администрации муниципального образования городского округа Люберцы Московской области с целью проведения исследования и системного анализа материала, имеющегося в Администрации г.о. Люберцы по охране окружающей среды. Практиковалась в должности главного специалиста в управлении по охране окружающей среды администрации городского округа Люберцы.

За время прохождения практики мной изучены основные направления деятельности, задачи и функции Администрации городского округа Люберцы, рассмотрены направления деятельности управления по охране окружающей среды.

Вывод: за время прохождения преддипломной практики мною полностью выполнено индивидуальное задание и достигнута поставленная цель.