Першин А.А.: преддипломная практика в комитете по образованию Администрации Раменского муниципального района

jTAK1LB2TAQВ период с 29 января по 24 февраля 2018 года я, студент 4 курс гуманитарного факультета Академии гражданской защиты, обучающийся по специальности государственное и муниципальное управление проходил преддипломную практику в комитете по образованию Администрации Раменского муниципального района. По решению председателя комитета я был распределен в отдел воспитания и дополнительного образования.

В первые дни прохождения практики я познакомился с сотрудниками комитета и наладил рабочие контакты. Также я изучил должностную инструкцию эксперта отдела воспитания и дополнительного образования, правила по охране труда.

Далее мой руководитель поручил мне следующие задания:

— оформление и регистрация приказов о проведении выездных экскурсий;

— оказание помощи при разработке плана совместных действий Комитета по образованию Администрации Раменского района с ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

— работа с документацией в архиве;

Также в период прохождения практики мной было проведено исследование по тематике ВКР и собрана необходимая информация для её написания. В частности, был проведен экспертный опрос сотрудников комитета по образованию, изучены отчетные документы по муниципальной программе Раменского муниципального района «Образование Раменского муниципального района» на 2017-2021 годы.

Таким образом, можно отметить, что преддипломная практика в комитете по образованию поспособствовала приобретению мной практических навыков по оформлению и разработке документов, а также опыта работы в коллективе.