Пестряков Р.А.: Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков в Главном управлении МЧС России по Московской области

pestrНа основании учебного плана ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России» в период с 2 апреля  2018 года по 14 апреля 2018 года я проходил практику по получению первичных профессиональных умений и навыков в Главном управлении МЧС России по МО. Пройдя первичные инструктажи по требованиям пожарной безопасности и безопасности при проведении различных работ, я приступил к изучению различных нормативно-правовых актов, в том числе изучил нормативно-правовую базу при осуществлении государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС. Так же я изучил должностные обязанности сотрудников отдела,  что дало мне основные представления об организационной структуре и управлении в организации. Начальник ознакомил меня с основными задачами и функции отдела.

За время прохождения практики мне удалось ознакомиться с работой некоторых подразделений организации, таких как: канцелярия, отдел оказания государственных услуг и т.д. Я на своем опыте удостоверился в сложности, важности и ответственности работы в данном учреждении.

Мне посчастливилось работать в высококвалифицированном коллективе, где каждый сотрудник с любовью и ответственностью относится к выполняемой работе.

За время прохождения практики я:

• Изучил нормативно-правовую базу при осуществлении государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС;
  • Осуществлял сбор отчетных материалов поступивших от территориальных отделов надзорной деятельности УНД И ПР;
  • Работал обращениями и заявлениями граждан ;
  • получил навыки составления различных документов, печатного и электронного документооборота;

Я считаю, что благодаря практике я получил большой опыт, который поможет мне в дальнейшем освоении профессии.