Платенко Д.Н.: преддипломная практика на кафедре ГМУ АГЗ МЧС России

N5KtvTHkmZ4С 12.03.2018 по 13.04.2018 я проходил преддипломную практику в ФГБВОУ ВО Академия гражданской защиты МЧС России на кафедре государственного и муниципального управления.

В процессе прохождения практики я занимался сбором материала по выпускной квалификационной работе и выполнением задания, полученного от научного руководителя (он же руководитель практики), старшего преподавателя Эркина А.Ф., а именно:

1. Изучил нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность ГУ МЧС России по Рязанской области.
  2. Изучил процесс проведения информирования населения о ЧС и деятельность ГУ МЧС России по Рязанской области в данной области.
  3. Провел социологическое исследование на предмет выявления степени информированности населения о ЧС и частоты информирования населения о ЧС в Рязанской области. Результаты исследования позволили выявить проблему исследования и сформировать авторскую гипотезу и частичной неэффективности проводимы мероприятий.
  4. На основании проведенного опроса и применения иных методов разработки управленческих решений (в особенности метода ситуационного анализа) выработал авторские предложения по решению выявленной проблемы.
  5. С целью верификации полученных результатов на кафедре государственного и муниципального управления провел экспертный опрос и применил метод попарных сравнений, что позволило подтвердить адекватность полученных результатов.
  6. Для подтверждения эффективности проводимого экспертного опроса провел расчеты и применением формулы расчета коэффициента конкордации Кенделла, что позволило подтвердить высокую репрезентативность и показало коэффициент – 0,7.

В связи с выше написанным считаю, что практика прошла успешно, а полученный результат позволил приблизится к завершению написания выпускной квалификационной работы.