Рычков К.А.: преддипломная практика на кафедре государственного и муниципального управления АГЗ МЧС России

fbvwm7iyXsoС 12.03.2018 по 13.04.2018 я проходил преддипломную практику в ФГБВОУ ВО Академия гражданской защиты МЧС России на кафедре государственного и муниципального управления.

Я изучил следующие цели и задачи кафедры.

Предметно рассмотрел структуру образовательной организации (Академии гражданской защиты МЧС России).

Проанализировал нормативные документы по тематике выпускной квалификационной работы.

Приобрел незаменимые практические навыки работы по своей специальности, принимал участие в подготовке и комплектации документации по учебным дисциплинам. Ознакомился с методологией организации работы кафедры и профессорско-преподавательским составом.

Принял участие в организации конференции «День научного творчества».

Освоил систематизацию нормативно-правовых основ государственного и муниципального управления.

Провел анализ все научно-исследовательские и выпускные квалификационные работы по тематике внедрения АПК «Безлопастный город» и процессов информационного взаимодействия между органами муниципальной власти и МЧС России, в особенности в Московской области. В рамках задач, полученных от научного руководителя, старшего преподавателя кафедры Эркина А.Ф. провел социологическое исследование с работниками администрации городского округа Балашиха и ГУ МЧС России по Московской области.

Проведенное исследование позволило выявить проблему для ВКР и перейти к разработке ее решения методами исследования, такими как Дерево Целей и причинно-следственная диаграмма Каору Исикавы.

Полученные результаты позволили выработать авторские рекомендации по решению проблемы ВКР, что позволяет сделать вывод о фактическом завершении выпускной квалификационной работы (остается провести верификацию полученных результатов).

В заключении могу сказать, что, мне было очень интересно и полезно для моего будущего выпускного исследования, проходить практику на кафедре государственного и муниципального управления.