Саломахина А.А.: преддипломная практика на кафедре государственного и муниципального управления АГЗ МЧС России

JUE9HYdJOX8В период с 7 февраля 2018 года по 5 марта 2018 года мной осуществлялась преддипломная практика на базе ФГБВОУ ВО Академия гражданской защиты МЧС России на кафедре государственного и муниципального управления.
В процессе прохождения практики ознакомилась с работой сотрудников Академии, а также с целями, задачами, структурой и историей организации. Передо мной были поставлены задачи, которые я должна была решать на протяжении практики. Основные задачи:
* Изучила нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность ГУ МЧС России по Московской области.
* На основании проведенного опроса и применения иных методов разработки управленческих решений (в особенности метода ситуационного анализа) выработал авторские предложения по решению выявленной проблемы.
* Приобрела незаменимые практические навыки работы по своей специальности
* Изучила методы анкетирования, экспертного опроса и попарных сравнений.
* Проведено изучение и исследование материала по теме выпускной квалификационной работы.
* Подготовила отчет о прохождении преддипломной практике.

Подводя итоги, хочу сказать, что практика оказалась несомненно полезной. За это время я приобрела необходимые знания для дальнейшей учебы, работы, а также лично для себя. Провела исследование материала, имеющегося и поступающего в организацию, по теме выпускной квалификационной работы, принимала участие в мероприятиях, проводимых организацией.
На мой взгляд, я оперативно справлялась со всеми должностными обязанностями, возложенными на меня. Полагаю, что практика пройдена успешно, так как полностью достигнуты цели, и выполнены основные задачи.
Те навыки, знания, и опыт, которые я получила за время прохождения практики являются для меня крепким фундаментом для успешного будущего.