Самофалова К.С.: практика по получению первичных профессиональных умений и навыков в Объединенном Московском отряде ведомственной охраны ФГП ВО ЖДТ России на Московской железной дороге

7b3FxuDvD9MНа основании учебного плана ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России» в период с 2 апреля 2018 года по 14 апреля 2018 года   я проходила практику по получению первичных профессиональных умений и навыков в Объединенном Московском отряде ведомственной охраны- структурном подразделении филиала ФГП ВО ЖДТ России на Московской железной дороге.

Я включилась в работу с первого дня. Сначала для меня провели вводный инструктаж по охране труда, а также первичный инструктаж на рабочем месте. После этого начальник отдела управления персоналом ознакомил меня с целями, задачами и функциями отряда.

Работая с личными делами, я подготавливала отчеты о повышении квалификации работников ТБ, а также участвовала в сборе сведений для создания электронных анкет.

В течение двух недель мной были приобретены  навыки составления различных документов печатного и электронного документооборота. Я участвовала в составлении приказов о назначении ответственных и наставников (руководителей стажировок) в подразделениях отряда на 2018 год. Также принимала участие в проверке и  электронного копирования личных дел по переподготовке и повышению квалификации работников ТБ, занималась подшивкой документов в дела, отправкой документов по электронной почте,  факсом.

Мне посчастливилось работать в хорошем коллективе, где каждый работник с ответственностью относится к выполняемой работе.

Итоги практики:

• я получила опыт работы с большим объемом документов;
  • научилась пользоваться системами печатного и электронного документооборота;
  • получила опыт в составлении приказов о переподготовке работников ТБ;
  • получил опыт в проверке личных дел по повышению квалификации работников ТБ;
  • изучила организационную структуру управления в организации;

Таким образом, я считаю, что моя практика прошла успешно. За время прохождения практики мною полностью было  выполнено индивидуальное задание и достигнута поставленная цель. Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков в Объединенном Московском отряде ведомственной охраны-структурном подразделении филиала ФГП ВО ЖДТ России на Московской железной дороге мне понравилась.