Сарафанова М.О.: преддипломная практика на кафедре «Государственного и муниципального управления» АГЗ МЧС России

12233В период с 05 марта по 09 апреля 2018года мной была пройдена преддипломная практика в Академии гражданской защиты МЧС России на кафедре № 44 «Государственного и муниципального управления». Я ознакомилась с работой сотрудников кафедры № 44, а также с целями и их задачами. Моим руководителем по ВКР является преподаватель кафедры №44 Устюжанинова Е.В. Она поставила передо мной задачи, которые я должна была выполнить на протяжении практики.

А именно:

• Прохождение инструктажа по охране условий труда;
  • Разобраться, как взаимодействуют между собой сотрудники кафедры;
  • Работа с документами кафедры;
  • Ознакомиться с должностной инструкцией кафедры №44
  • Изучение кодексов и других документов в Академии гражданской защиты МЧС России с изложением этических норм;
  • Провести исследования в ГУ МЧС России по Московской области, работа с документами;
  • Провести анализ результатов исследования;
  • Подготовить фотоматериал о прохождении преддипломной практики в Академии гражданской защиты МЧС России;

Во время прохождения практики мною был подготовлен инструментарий в ГУ МЧС России по Московской области:

— составлена анкета;

— проанализированы результаты;

— изучение в теории и применение на практике методов: диаграмма Исикава и метод «SWOT-анализ».

В период с 20 марта по 26 марта было проведено исследование в ГУ МЧС России по Московской области. А затем были проанализированы результаты исследования.

В заключение, хочу сказать, что работа на кафедре была интересной и я довольна пройденной практикой. За это время я ознакомилась с работой кафедры, приобрела опыт работы с документами и в коллективе, узнала много нового и для своей выпускной квалификационной работы.