Сарычева А.В.: преддипломная практика на кафедре государственного и муниципального управления АГЗ МЧС России

Zty8t6BF3scС 12.03.2018 по 13.04.2018 я проходила преддипломную практику в ФГБВОУ ВО Академия гражданской защиты МЧС России на гуманитарном факультете государственного и муниципального управления.

Во время прохождения практики я наблюдала и изучала работу сотрудников кафедры, ознакомилась с их целями и задачами; изучила разные методики исследования и применяла их на практике.

А также я занималась сбором материала по выпускной квалификационной работе и выполняла задания от научного руководителя Лябах А.Ю., а именно:

— Приняла участие в подготовке документации по учебным дисциплинам.

— Изучила организацию, структуру, систему коммуникаций и особенности функционирования кафедры.

— Приобрела нужные практические навыки работы по своей специальности.

— Изучила нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность ГУ МЧС России по Химкам.

— Изучила материалы по теме выпускной квалификационной работы.

— Изучила характеристику АГЗ.

— Работала со ста­тьями студентов АГЗ МЧС России

В итоге хочу сказать, что я довольна прохождением практики. Она помогла мне лучше узнать кафедру №44 «Государственного муниципального управления», а также за это время я смогла собрать необходимый материал для написания 2 главы ВКР.

Помимо этого, мне удалось поучаствовать в мероприятиях, проводимых академией, таких как:

1. Конференции «День научного творчества».
  2. Мероприятие «День науки».

Это безусловно было очень интересно, и я рада, что принимала в этом участие.