Софронова Александра: производственная практика в Администрации г.о. Мытищи Московской области

практикаВ период с 12 марта по 2 апреля 2018 года, на 3-ем курсе, я проходила практику по получении профессиональных умений и опыта в профессиональной деятельности в Администрации городского округа Мытищи в отделе территориальной безопасности и противодействии коррупции на вакантной должности стажера старшего инспектора.

В ходе практики я принимала активное участие в жизни отдела и выполняла следующие задания:

1. Ознакомилась с целями, задачами и структурой Администрации городского округа Мытищи.
  2. Ознакомилась с механизмами взаимодействия Администрации городского округа Мытищи с другими организациями.
  3. Выполняла поручения руководителя практики.
  4. Выполняла задачи, обязательные для выполнения в период производственной практики со стороны Академии.
  5. Ознакомилась с нормативно-правовыми актами, непосредственно применяемыми в повседневной деятельности отдела.
  6. В первый день я сразу же получила задачу от начальника отдела: в течение двух недель составить паспорта безопасности ЗС ГО, в которой были обозначены основные сведения о ЗС ГО.
  7. Приобрела навыки составления различных документов, печатного и электронного документооборота.
  8. Ознакомление с Государственной Автоматизированной Cистемой Управления.
  9. Ознакомление с программой Outlook.
  10. Присутствовала на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Помимо этих задач, мне довелось присутствовать 29 марта на внеочередном заседании комиссии по предупреждении и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности городского округа Мытищи.

Во время прохождения производственной практики в Администрации городского округа Мытищи я приобрела необходимые знания об особенностях и механизмах управления организации, при взаимодействии с хорошо подготовленными сотрудниками изучила внутреннюю работу отдела.

В целом, я считаю, прохождение производственной практики в Администрации городского округа Мытищи в отделе территориальной безопасности и противодействии коррупции прошло успешно и результативно.