Ванелик Е.Н.: производственная практика в Научно-исследовательском центре молекулярной электроники г. Зеленоград

vanelikВ период с 02.04.18 по 14.04.18  я должен был пройти производственную практику. Я решил пройти ее в Научно-исследовательском центре молекулярной электроники в г.Зеленоград. Я выбрал это место, потому что хотел понять, как работает научная структура в нашей стране, а конкретно в городе Зеленоград.

В первые дни я ознакомился с рядом нормативно-правовых документов, необходимых для прохождения практики, также  прослушал инструктаж и познакомился с сотрудниками института. В первые дни своей практики мне объяснили и показали поставленные задачи, с помощью интернет ресурсов и сотрудников я быстро понял их и приступил к выполнению.  В течение практики я занимался обработкой документов необходимых для подбора и оценки персонала. Изучал структуру и работу центра оценки квалификации, созданного на базе института.

Присутствовал на собеседовании . Также помогал сотрудникам института оценивать работников по их профессиональным качествам. Занимался обработкой анкет, при помощи которых сотрудники центра оценки квалификации выносят решение о профессиональных качествах работников, которые трудятся в сфере микроэлектроники. В последние дни практики я получал очень ответственные задачи. Занимался обработкой документов, которые помогали работе сотрудников отдела подбора персонала. Я очень ответственно относился ко всем поручениями и старался выполнить их в установленный срок и без ошибок. В период прохождения практики я постарался изучить всю нормативно-правовую базу, а также освоил основные принципы документооборота. Полученные знания я постараюсь применить в теоретическом аспекте и провести сравнительный анализ между теорией и практикой. Знания приобретенные во время прохождения практики очень ценны для меня, я уверен что они понадобятся не только во время учёбы, но и в жизни. Я бы рекомендовал руководству нашей академии наладить контакт с данным предприятием и обсудить нюансы прохождения практики для студентов. В дальнейшем я надеюсь проходить практику в этом же месте. Коллектив оказался очень сплоченным, доброжелательным, где каждый пытался помочь и словом и делом.