Золкина Д.А.: преддипломная практика практику в Управлении социально значимых проектов Администрации г.о. Клин Московской области

BLZ9OojB8xMВ период с 11 февраля по 19 марта 2019 года я, Золкина Дарья Андреевна, студентка  4-го курса гуманитарного факультета Академии гражданской защиты, обучающаяся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», проходила практику в Управлении  социально значимых проектов Администрации г.о. Клин  Московской области.

В период прохождения практики я занимала должность эксперта в отделе  культурно-досуговой деятельности. За время практики я ознакомилась с работой Администрации, изучила нормативно-правовые акты, регламентирующие работу Администрации, ознакомилась с принципами и механизмами управления, получила навыки работы с различными документами, постановлениями и распоряжениями, а также получила необходимый материал для написания ВКР.

Одной из задачей отдела культурно-досуговой деятельности является обеспечение подготовки и проведение городских культурно-массовых мероприятий, театрализованных праздников, фестивалей, конкурсов, концертов, митингов, парадов, народных гуляний, шествий, торжественных собраний, салютов и др. Так как  прохождение преддипломной практики осуществлялась в период праздников, я принимала участие организации культурно-массовых мероприятий, посвященным таким праздникам как День защитника Отечества, Международный женский день и массовым гуляниям на Масленицу

В период прохождения практики я получила опыт в составлении различных документов, печатного и электронного документооборота.

На преддипломной практике я выполняла различные задания, такие как:

1) работа с архивом документов;

2) изучение документооборота и внутреннего делопроизводства в Администрации городского округа Химки;

3) квартальный отчет МУ «Централизованная клубная система»;

5) работала с письменными обращениями граждан;

7) исполнение иных поступавших задач Управления.

Во время практики я  получила и проанализировала необходимые документы для написания ВКР, такие как:

• Муниципальная программа «Поддержка и развитие учреждений культуры в г.о. Клин» на 2017-2021 годы.
  • Годовые отчеты учреждений культуры г.о. Клин за 2016,2017 и 2018 года.
  • Отчет о финансировании муниципальной программы за 2017-2018 года, а также положение о распределении средств на 2019 год.

Прохождением практики я удовлетворена, это позволило мне узнать больше о работе Управления и Администрации в целом, также я приобрела практические навыки и опыт работы в муниципальном органе власти.