Золкина Д.А.: производственная практика в Администрации г.о. Химки Московской области

ZolkinaВ период с 12 по 31 марта 2018 года я, Золкина Дарья Андреевна, студентка  3 курса гуманитарного факультета Академии гражданской защиты МЧС России, обучающаяся по специальности государственное и муниципальное управление проходила практику в Управлении предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации г.о. Химки  Московской области.

В период прохождения производственной практики я занимала должность эксперта в отделе  потребительского рынка Управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг.

За время практики я ознакомилась с работой Администрации, изучила нормативно-правовые акты, регламентирующие работу Администрации, ознакомилась с принципами и механизмами управления, получила навыки работы с различными документами, постановлениями и распоряжениями.

Так как первая неделя нашей практики попала в предвыборный период, задания были связаны именно с этим, а именно:

— напоминание предпринимателям, находящимся в реестре Администрации  о выборах Президента РФ, призыв к проявлению активной гражданской позиции;

— приглашала предпринимателей на масштабную патриотическую акцию «Россия — это Я!». В  честь годовщины со Дня воссоединения Крыма с Россией, которая состоялась 18 марта на стадионе «Новые Химки».

В период прохождения практики я получила опыт в составления различных документов, печатного и электронного документооборота.

На преддипломной практике я выполняла различные задания, такие как:

1) работа с архивом документов;

2) изучение документооборота и внутреннего делопроизводства в Администрации городского округа Химки;

3) заполнение реестра торговых объектов;

4) проверка и заполнение паспортов торговых объектов и объектов сферы услуг;

5) работала с письменными обращениями граждан;

6) принимала участие в устранении недостатков, которые поступали в виде жалоб от граждан;

7) исполнение иных поступавших задач Управления.

Прохождением практики я не удовлетворена, но, тем не менее, это позволило мне узнать больше о работе Управления и Администрации в целом, также я приобрела опыт в работе с документооборотом.