Шитова Е.П.: производственная практика в Исполнительной дирекции Совета муниципальных образований Московской области

3Мною, студенткой 2 курса магистратуры АГЗ МЧС России, обучающейся по магистерской программе «Государственное и муниципальное управление» (очная форма обучения), Шитовой Евгенией Павловной, в период с 23 октября по 4 ноября 2017 года пройдена практика в Исполнительной дирекции Совета муниципальных образований Московской области.

Целью прохождения практики являлось закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, и получение опыта их практического применения.

В соответствии с основными целями и задачами прохождения учебной практики мною были изучены следующие аспекты:

• Структура Совета муниципальных образований Московской области;
  • Проанализированы основные направления деятельности Исполнительной дирекции СМО Московской области;
  • Изучена нормативно-правовая база, используемая в деятельности данного Совета и непосредственно Исполнительной дирекции;
  • Освоены на практике различные формы и методы управленческой деятельности.

В ходе практики мною были выполнены разовые и постоянные задания (поручения) руководителей в соответствии со спецификой, функциями, задачами и полномочиями объекта практики.

Также я приобрела  практические навыки работы по своей специальности, принимала участие в подготовке и комплектации документации по различным направлениям работы Совета муниципальных образований Московской области. Ознакомилась с методологией организации работы сотрудников Исполнительной дирекции и некоторыми их должностными обязанностями.

При прохождении практики мною было проведено анкетирование сотрудников Исполнительной дирекции в рамках написания научно-исследовательской работы, также собран материал по теме будущей ВКР.

За время прохождения учебной практики мною полностью выполнено индивидуальное задание и достигнута поставленная цель.