Студенты Академии приняли участие в Еженедельном заседании Совета депутатов г.о. Химки

yd6f8kRtNMAМечта рождает виденье. Виденье рождает план. План рождает действие, которое в последствии реализовывается в реальность.

С этого девиза и начинается история успешного человека, каким нам и показался Дмитрий Владимирович Волошин — Глава г.о. Химки.
23 октября 2018 года, мы, три студента Академии гражданской защиты МЧС России, обучающиеся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», посетили Администрацию городского округа Химки Московской области. Там мы побывали в зале заседаний, где заслушали 5-ый план по развитию Химок в политической, экономической, социальной сферах общества. Придя в Администрацию, мы познакомились с  муниципальными служащими, которые добиваются или уже добились успеха и работают на благо общества. Важным для нас было получить опыт, изучив и проанализировав: как ведут себя управленцы в различных ситуациях.

Во время доклада заместители главы докладывали чётко и информативно, грамотно разъяснив всю суть содержания темы, быстро и рассудительно отвечали на назревшие вопросы в ходе выступления. Немаловажен и тот факт, что муниципальные служащие также сопровождали свой доклад разумно выполненной презентацией, которая только украшала и дополняла выступление.

Мы очень рады, что наши педагоги в Академии учат уже с первого курса таким вещам, чтобы в будущем мы были адаптированы и грамотны в своём деле, чтобы умели правильно и профессионально выполнять свои задачи в профессиональной сфере — на конкретных должностях государственной и муниципальной службы.

После окончания заседания мы пообщались в неофициальной обстановке с главой г.о. Химки Дмитрием Владимировичем Волошиным и его заместителями. Эти замечательные люди произвели на нас положительные эмоции и показали, что неважно — кто ты и откуда, ты должен любить своё дело, свою работу и мотивироваться каждый день, чтобы добиться успеха и вывести свой регион, свою страну на лидирующее место.

Волков Владислав

Студент 472 учебной группы