Студенты Факультета (гуманитарного) Академии МЧС России приняли участие в Круглом столе Комитета Государственной Думы по охране здоровья: «Медицина и право. Врач и пациент»

tLja2qHQQPgНа круглом столе обсуждались правовые аспекты взаимодействия врача и пациента. Была рассмотрена проблематика процесса государственного регулирования данного взаимодействия по модели принятой в Республике Канада и США.

Выступающие члены Комитета, в рамках предложений, обсуждали возможность создания проекта Федерального закона, который позволил бы учредить фонды по компенсации вреда причиненного в процессе оказания врачебной помощи при отсутствии судебных разбирательств пациента с доктором.

Приобретенные студентами знания позволять расширить кругозор в рамках понимания процесса реформирования отечественного законодательства в области медицины, а также динамики управленческих процессов в законодательном органе государственной власти.

Материал подготовил преподаватель кафедры №44 Лябах А.Ю.